Animales mágicos

El aprendizaje de lenguas no es solo gramática y vocabulario, sino también el desarrollo de otras competencias.
Gracias a la inclusión de los contenidos de la enseñanza escolar a las clases de ELE los estudiantes aprenden mejor, más fácil y más rápidamente.
Últimamente los alumnos del primer curso  estaban estudiando las partes del cuerpo de animales tanto como sus poderes.
Después de las clases se crearon nuevas especies de animales tales como: Cometortas o Unicorro.
Estamos seguros que las criaturas mágicas hechas por nuestros estudiantes podrían enriquecer nuestro mundo y hacerlo más colorido.

Więcej aktualności:

Nasi nauczyciele szkolą się w Dublinie!

Mamy to! Nasi nauczyciele ukończyli 10-dniowe szkolenie w Dublinie.  Nasi nauczyciele w miniony piątek ukończyli 10-dniowy kurs organizowany przez English Matters w Trinity College Dublin!Kurs

Zakończenie roku szkolnego 2021/2022

To był dzień pełen wzruszeń, czyli zakończenie roku szkolnego.  Dziś chcielibyśmy Wam napisać, że jesteśmy niesamowicie dumni z naszych uczniów – ich osiągnięć, rozwoju i

Piknik Rodzinny Józefosław