Animales mágicos

El aprendizaje de lenguas no es solo gramática y vocabulario, sino también el desarrollo de otras competencias.
Gracias a la inclusión de los contenidos de la enseñanza escolar a las clases de ELE los estudiantes aprenden mejor, más fácil y más rápidamente.
Últimamente los alumnos del primer curso  estaban estudiando las partes del cuerpo de animales tanto como sus poderes.
Después de las clases se crearon nuevas especies de animales tales como: Cometortas o Unicorro.
Estamos seguros que las criaturas mágicas hechas por nuestros estudiantes podrían enriquecer nuestro mundo y hacerlo más colorido.

Більше новин:

Wracamy do domu / Chorwacja

Szczęśliwi, wracamy do domu, czyli Erasmus+ z Gaudeamus!  Nasi uczniowie klas VIII pod opieką Pani Joli i Pani Asi uśmiechnięci i pełni nowych doświadczeń kończą

Poznajemy chorwacki system edukacji

Jesteśmy w Chorwacji, gdzie uczestniczymy w wymianie uczniowskiej w ramach programu Erasmus+. W ciągu ostatnich trzech dni nasi uczniowie mieli okazję zanurzyć się w chorwacki system

Walentynki z Gaudeamus 💙

Bo miłości nigdy za wiele! Pamiętajcie, że powinniśmy ją okazywać każdego dnia, a nie tylko w Walentynki. #GaudeTeam

Учні Юзефославської школи

Учні Бемівської школи

Учні Бемівської школи

У національному рейтингу вони набрали в середньому:

Польща 67% балів (середній бал у Польщі: 60%, середній бал у Варшаві: 64%)